Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1247

1247
Limit-Preis

Grothe, Jean, geb. 1865 in Roermond, gest. 1924 (oder nach 1930?). Deutsch-niederländischer Maler und Lithograph. Öl auf Leinwand, u. li. sign. J. Grothe. "Flusslandschaft". Maße: 62 x 74 cm. Gerahmt.